当前位置: 互动 > 信件查询
来信

铜川市绿城桂语江南购房不出合同

  • 姓名:高**
  • 信件内容:

    尊敬的铜川市政府领导您好 我叫高绍萌,2021年9月26日,在绿城桂语江南购置一套商品房,于2021年10月13日交齐所有首付,当时销售告诉我合同房管局正常可以出,但是已经过去将近12天,置业顾问告诉我合同房管局目前无法正常出,老百姓买一套房子,是一辈子的大事,首付都是借的,希望政府领导可以协调此事,感谢。

  • 来信日期:2021-10-25
回复
  • 办理部门:

    市住建局(市地震局)

  • 办理情况:

    网民您好:

      绿城·桂语江南由铜川天赋置业有限公司开发,我局联系了开发商,开发商承诺在11月初为您办理网签手续,我局联系了您告知了相关情况,您表示同意。

  • 办理状态: 已办结
  • 回复时间: 2021-10-28 17:04
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容:
光大彩票-安全购彩 故城县 | 石渠县 | 佛冈县 | 太仆寺旗 | 文山县 | 吉水县 | 奇台县 | 南宁市 | 满城县 | 扎囊县 | 大安市 | 绥滨县 | 福州市 | 光山县 | 崇左市 | 肃北 | 秦皇岛市 | 修武县 | 揭阳市 | 萍乡市 | 双城市 | 和顺县 | 弋阳县 | 革吉县 | 临夏县 | 石台县 | 柞水县 | 上栗县 | 丰县 | 辛集市 | 张家川 | 从江县 |