当前位置: 互动 > 信件查询
来信

县水务集团挖埋管道,导致房屋遭到破坏

  • 姓名:杨**
  • 信件内容:

    我叫杨某军,男,41岁,家住哭泉镇淌泥河村、淌泥河组,宜君县水务集团2019年在淌泥河村饮水工程时,挖埋管道,将我房后植被破坏,植被恢复较慢,上个月连续下雨,山上的水流到管道,水渠将房后坡道冲垮,连泥带树将房后掩埋约40米长,一楼时间房屋带楼道、地砖全被水泡起,希望领导体谅人民,给予及时解决办理。

  • 来信日期:2021-11-08
回复
  • 办理部门:

    宜君县人民政府

  • 办理情况:

    网民您好:
      经查,发现写信人反映不属实。2019年由哭泉镇政府组织实施的饮水工程(县城供水延伸引至该村入户),植被恢复良好,供水管道也不存在管道泄压、断裂的情况。造成房间地板起泡主要原因为写信人未修建围墙,今年的连续强降雨造成山体滑塌,滑塌的泥土堵塞在房屋后,并未及时清理泥土,导致雨水无法排出,渗入房间。
      下一步,宜君县政府将积极协调相关政策予以帮助,切实解决实际困难。并进一步加强农村居民饮水工程管理,做好日常监管、隐患排查,加大宣传力度,增强群众安全防护意识,确保群众饮水安全。
      分管领导:郭海鹏       
      联 系 人:王会峰        电话: 8172988


    宜君县政府
    2021年11月12日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-11-08 11:14 办理时间: 2021-11-08 17:57
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容:
光大彩票-安全购彩 襄汾县 | 聂拉木县 | 剑川县 | 康马县 | 清水河县 | 漠河县 | 红原县 | 平舆县 | 瑞丽市 | 甘孜县 | 敖汉旗 | 安阳县 | 收藏 | 西峡县 | 林口县 | 陇南市 | 新和县 | 沭阳县 | 元氏县 | 高清 | 密云县 | 茂名市 | 政和县 | 勃利县 | 巍山 | 建湖县 | 六枝特区 | 三门峡市 | 甘肃省 | 焦作市 | 仲巴县 | 楚雄市 |