当前位置: 互动 > 信件查询
来信

印台区红土镇两村卫生污染问题严重影响生态文明

  • 姓名:李**
  • 信件内容:

    尊敬的领导,本人在红土镇庞河村7组和太和寺村铁路道口发现有垃圾台,但是形同虚设,周边居民生活垃圾顺着铁路就倾倒。对铁路及周边环境造成严重污染,对市容市貌全然不顾,违背国家卫生城市的称号。望领导高度重视,不要让类似问题再次发生。

  • 来信日期:2021-11-09
回复
  • 办理部门:

    印台区人民政府

  • 办理情况:

    网民您好:
      针对红土镇庞家河村一组和太和寺村铁路口周边居民生活垃圾乱扔问题,镇政府立即组织人员对现场生活垃圾进行了清理。同时,已安排专人在该处进行监督巡查,并对周边居民进行宣传和教育引导,坚决杜绝垃圾倾倒情况。
      分管领导:刘  环  
      联系人:路俊杰  联系电话:7785148


    印台区人民政府办公室
    2021年11月12日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-11-09 09:20 办理时间: 2021-11-09 18:18
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容:
光大彩票-安全购彩 石林 | 周至县 | 报价 | 固安县 | 曲阜市 | 敦化市 | 正安县 | 仪陇县 | 明光市 | 乌拉特中旗 | 泊头市 | 北京市 | 涟水县 | 镇远县 | 华宁县 | 准格尔旗 | 都兰县 | 金门县 | 松江区 | 婺源县 | 池州市 | 靖远县 | 安吉县 | 温州市 | 资源县 | 河北省 | 邵阳市 | 疏勒县 | 凤阳县 | 石柱 | 会同县 | 潞城市 |