当前位置: 互动 > 信件查询
来信

公园路新建铁路桥下道路需维修

  • 姓名:延*
  • 信件内容:

    2021年首先感谢铜川市政府党政领导,为我们解决了几十年以来铜川无法通火车的问题,给铜川人民带来了福利,但城际铁路通车,公园路三岔路口,也许是这个区域车流量最大、人流量最大、非机动车最多的地方了,桥下的交通一直得不到解决,以前未建桥梁时就是混乱通行,但还算平稳,但现在桥梁建好了,不影响通行火车了,反而地表面更不平整了,每次通过时都要颠簸好几下,车上放有易碎品和鸡蛋都会遭到破坏,老百姓推车几次都推不上去。桥下地方很宽敞,为什么交通道路、市政部门就不能我们的马路地面铺平整呢,最好能人车分流,解决安全隐患。

  • 来信日期:2021-11-09
回复
  • 办理部门:

    王益区人民政府

  • 办理情况:

    网民您好:
      经调查,来信人反映问题情况属实。公园路新建铁路桥下道路为市政基础设施道路,该道路水泥路面由于“绿巨人”建设期间,施工方对该处施工造成路面出现斜坡,导致颠簸不平稳。
      我区工作人员已对接铁路部门,并召开协同会议,11月底铁路部门将对公园路新建铁桥下道路路面进行施工维修,确保群众安全通行。
      分管领导:赵军平    副区长
      联 系 人:董锁良    电话:2188229 



    王益区政府
    2021年11月15日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-11-09 16:16 办理时间: 2021-11-09 18:18
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容:
光大彩票-安全购彩 古交市 | 乌拉特后旗 | 遂川县 | 西乡县 | 达孜县 | 江都市 | 富源县 | 永年县 | 深水埗区 | 定日县 | 义乌市 | 弥勒县 | 东明县 | 洛南县 | 当雄县 | 南和县 | 黄大仙区 | 南丹县 | 嘉黎县 | 苍溪县 | 祁门县 | 福安市 | 旺苍县 | 通海县 | 镇赉县 | 历史 | 田东县 | 广西 | 库尔勒市 | 慈利县 | 峨眉山市 | 咸宁市 |