当前位置: 互动 > 信件查询
来信

铜川市绿城桂语江南不退订金

  • 姓名:任*
  • 信件内容:

    尊敬的铜川市政府领导你好 ,我叫任凯 , 今年8月份 在铜川市绿城桂语江南订了一套商品房交了订金 10000 ,因家里有急事, 不便购房 绿城职业顾问那边也说给我退订金 截止三个月过去了,还没给我退订金, 我现在只想要回订金 希望政府领导可以协调此事,感谢。

  • 来信日期:2021-11-19
回复
  • 办理部门:

    市住建局(市地震局)

  • 办理情况:

    网民您好;

      绿城·桂语江南项目由铜川天赋置业有限公司开发建设。经协调,开发商承诺11月30日之前退还定金。

  • 办理状态: 已办结
  • 回复时间: 2021-11-24 09:25
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容:
光大彩票-安全购彩 九龙县 | 广州市 | 朝阳区 | 于都县 | 商洛市 | 吉林市 | 平潭县 | 郴州市 | 佛坪县 | 建瓯市 | 南皮县 | 崇义县 | 招远市 | 灌云县 | 乡城县 | 牟定县 | 翁源县 | 祁门县 | 来安县 | 泸定县 | 马关县 | 定西市 | 宁乡县 | 施秉县 | 鄂托克前旗 | 阳原县 | 灵寿县 | 镇江市 | 叶城县 | 禹城市 | 会宁县 | 盐边县 |