当前位置: 互动 > 信件查询
来信

2021年铜川社区工作者还招聘吗?

  • 姓名:彭*
  • 信件内容:

    领导您好,我准备考21年铜川社区工作者,去年因为疫情原因没有参加考试,今年的公务员和事业单位都没岗位,目前一直在家复习考试,比较着急,麻烦问一下今年铜川社区工作者还会招聘吗,大概什么时间?感谢

  • 来信日期:2021-11-22
回复
  • 办理部门:

    市民政局

  • 办理情况:

    尊敬的网友: 

        您好,关于您在政务信箱中所提2021年是否会招聘社区专职工作者的问题,现答复如下。 

        2021年我市计划以市级为单位,统一组织实施社区专职工作人员招录工作。目前,正在积极推进中,具体招考时间确定后将在铜川市人力资源和社会保障局网站及秦云就业微信公众号发布招考公告,请您随时关注。                                

                                                                    

                                                                                                                                           铜川市民政局 

                                                                                                                                           2021年11月23日

  • 办理状态: 已办结
  • 回复时间: 2021-11-23 15:59
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容:
光大彩票-安全购彩 多伦县 | 沛县 | 天长市 | 永丰县 | 东阿县 | 宿迁市 | 渝北区 | 富川 | 木兰县 | 通海县 | 疏勒县 | 绩溪县 | 长泰县 | 昌图县 | 沾化县 | 马山县 | 怀远县 | 正阳县 | 来安县 | 肇东市 | 昭觉县 | 鹿泉市 | 安塞县 | 陵川县 | 亚东县 | 绥芬河市 | 依兰县 | 富顺县 | 六枝特区 | 安丘市 | 静海县 | 祥云县 |