当前位置: 互动 > 信件查询
来信

全民健身馆何时开放

  • 姓名:张**
  • 信件内容:

    您好,市新区医院对面的全民健身馆因为疫情原因已经闭馆有一段时间了,多次询问之后还是处于闭馆状态。健身馆周边每天都聚集着老年、少年,零散人员和一家三口等不同形式来锻炼的人员,集中时间较长,与其让这些人在外相互接触,无法有利管控,还不如开放健身馆,进馆扫码,对所有人都是一种保障。

  • 来信日期:2021-11-23
回复
  • 办理部门:

    市体育局

  • 办理情况:

    您好:
      首先十分感谢您对我市群众体育事业的关注和支持。关于您反映的我市全民健身馆仍不开放的问题,现在答复如下:
      因受疫情影响,市全民健身馆按全市防疫统一要求,自2021年10月24至今闭馆。虽然我省疫情近期已得到有效控制,但国内外疫情形式依然严峻,室内锻炼人与人距离近,空气流通不畅,为广大人民群众身体健康、安全着想,市全民健身馆现阶段仍闭馆,开馆时间需接到有关部门通知才能确定,希望予以理解。
      再次感谢您对我市群众体育事业的关心和支持。

      分管领导:张  辉   副局长
      联 系 人:吴  婷   电  话:2851930

  • 办理状态: 已办结
  • 回复时间: 2021-11-26 14:36
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容:
光大彩票-安全购彩 弥勒县 | 宁远县 | 灵川县 | 怀集县 | 祁东县 | 福海县 | 类乌齐县 | 九江市 | 庆元县 | 黑水县 | 上栗县 | 青神县 | 张家口市 | 如东县 | 沂源县 | 上饶市 | 芒康县 | 公主岭市 | 阳春市 | 沙湾县 | 平潭县 | 永修县 | 柳江县 | 光泽县 | 浦城县 | 古蔺县 | 方正县 | 古浪县 | 通城县 | 桂平市 | 尼玛县 | 黄平县 |