当前位置: 互动 > 信件查询
来信

供暖问题

  • 姓名:曹*
  • 信件内容:

    您好。我是川口飞龙小区高层业主,去年因为小区供暖不热给你们反映过,确实得到解决。可今年又不行了,小区就跟没有供暖一样,烟筒冒点烟就认为是供热,可家里的进水管和回水管只是温温的,一点热度都没有。烧的时间太短了,我们住在高层管子还没有循环热就停了,中间间隔时间又太长,所以家里总感觉没有温度。人在家里有时候需要开空调取暖,你说这是烧的什么样暖气,这样的供热到三九天能过冬吗?何况家里还有孩子和老人,让他们怎么办?暖气费我们年年都按时交纳,怎么就不能给我们好好供暖呢?原来我们小区自己烧暖气,没有出现这问题,自从交给金盛热力公司供暖,暖气烧的一年不如一年,原因出在哪里?今年还贴出暖气费要涨价,烧成这样涨价的理由是什么?同样都是金盛烧,我们对面苑园小区怎么就能烧热呢? 我也不多说了,请求市长在百忙中亲听一下百姓的心声,及时给予解决,让我们也早点感受供热的温暖,感受政府对百姓的关爱和体贴。

  • 来信日期:2021-11-26
回复
  • 办理部门:

    市城市管理执法局

  • 办理情况:

    网民您好:
      针对该用户反映供暖费用8.27元/月/㎡问题,经核实,铜川金盛新能源供热公司聘请第三方审计机构对2020年至2021年采暖季运行成本进行专项审计,审计结果显示2020年至2021年采暖季平均运行成本8.27元/月/平米。11月28日,铜川金盛新能源供热公司安排工作人员对该用户家进行了排查,经测温住户室内温度为23度。目前,该用户家中温度达标。已要求王益区住建局督促物业公司积极与群众沟通解决,及时排除故障,确保正常取热。
      分管领导:刘群利  副局长
      联 系 人:薛  军  电话:2806656 



    市城市管理执法局
    2021年11月30日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-11-26 10:52 办理时间: 2021-11-26 11:31
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容:
光大彩票-安全购彩 信阳市 | 石楼县 | 乌什县 | 呼图壁县 | 陈巴尔虎旗 | 瓮安县 | 金溪县 | 巫山县 | 筠连县 | 怀化市 | 铁岭市 | 德江县 | 南靖县 | 肇源县 | 买车 | 井陉县 | 定州市 | 贡觉县 | 扬州市 | 济宁市 | 通州区 | 金溪县 | 乌兰县 | 乌兰浩特市 | 华池县 | 右玉县 | 江达县 | 阿克 | 且末县 | 广水市 | 洪泽县 | 津市市 |