当前位置: 互动 > 信件查询
来信

建议给新区咸丰路交丹阳路口增加红绿灯

  • 姓名:孙*
  • 信件内容:

    新区咸丰路交丹阳路口每天上下班高峰期车流量较大,加之该路口为景丰中小学主要干道,高峰期经常出现拥堵及交通事故,建议给该丁字路口增设红绿灯,维持正常道路交通秩序。

  • 来信日期:2021-11-27
回复
  • 办理部门:

    市公安局交警支队

  • 办理情况:

    网民您好:
      咸丰路由铜川市住房和城乡建设局建设,丹阳路由城市管理执法局建设,根据《陕西省道路交通安全工作三年行动方案》规定,道路配套设施由道路建设部门一并完成,我们将积极建议铜川市住房和城乡建设局及城市管理执法局在此处安装信号灯。
      分管领导:胡增发   政委
      联 系 人:李东峰 
      联系电话:3189591 


    铜川市公安局交通警察支队
    2021年12月3日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-11-28 11:26 办理时间: 2021-11-29 09:13
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容:
光大彩票-安全购彩 辉县市 | 北宁市 | 孝感市 | 全州县 | 潮安县 | 拉萨市 | 友谊县 | 雅江县 | 来宾市 | 邹城市 | 长阳 | 罗甸县 | 乐昌市 | 辽宁省 | 崇礼县 | 安徽省 | 托克逊县 | 平原县 | 靖江市 | 辉县市 | 莒南县 | 英吉沙县 | 响水县 | 故城县 | 南澳县 | 财经 | 三明市 | 乌拉特后旗 | 苗栗县 | 安丘市 | 永康市 | 安新县 |